节目

节目重温提供过往12个月的节目。欢迎点击下列各节目的「节目详情」键,重温CIBS各个主题的电台节目。

(节目只作私人或家居收听之用,并不提供下载或其他用途。)

节目列表

少数族裔
环境
自选题目
少数族裔
经济及金融
自选题目
少数族裔
健康
自选题目
少数族裔
宗教及哲学
自选题目
科技
自选题目
教育
少数族裔
自选题目
艺术及文化
少数族裔
自选题目
社会服务
少数族裔
自选题目
少数族裔
健康
自选题目
少数族裔
环境
自选题目
少数族裔
社区事务
自选题目
少数族裔
自选题目
少数族裔
经济及金融
自选题目
少数族裔
健康
自选题目
少数族裔
宗教及哲学
自选题目
少数族裔
科技
自选题目
教育
少数族裔
自选题目
艺术及文化
少数族裔
自选题目
社会服务
少数族裔
自选题目
少数族裔
环境
自选题目
少数族裔
社区事务
自选题目
少数族裔
自选题目
政治及经济
少数族裔
自选题目
产业及创意
少数族裔
自选题目
体育及康乐
少数族裔
自选题目
社会服务及创新
艺术及文化
少数族裔
自选题目
少数族裔
宗教及哲学
自选题目

食住讲

申请人/ 团体 :
钟雅欣

播放日期及时间 :
2014-04-14-2014-07-13, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

我的南亚裔邻居

申请人/ 团体 :
香港中华基督教青年会

播放日期及时间 :
2014-04-14-2014-07-13, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

我们一家人

申请人/ 团体 :
香港社区网络有限公司

播放日期及时间 :
2014-04-14-2014-07-13, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

绿适香港

申请人/ 团体 :
环保触觉香港有限公司

播放日期及时间 :
2014-04-14-2014-07-13, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

动物好友营

申请人/ 团体 :
环保协进会有限公司

播放日期及时间 :
2014-04-14-2014-07-13, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

绿绿无穷

申请人/ 团体 :
香港女教师协会

播放日期及时间 :
2014-04-14-2014-07-13, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

宅急『变』

申请人/ 团体 :
材库管理有限公司

播放日期及时间 :
2014-04-14-2014-07-13, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

世界和平 (第二辑)

申请人/ 团体 :
公民党有限公司

播放日期及时间 :
2014-04-14-2014-07-13, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

我家有个学障儿

申请人/ 团体 :
香港儿童启迪协会

播放日期及时间 :
2014-04-14-2014-07-13, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

小城有义彩

申请人/ 团体 :
搭上搭义工团

播放日期及时间 :
2014-04-14-2014-07-13, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

健乐同盟会

申请人/ 团体 :
乐智协会有限公司

播放日期及时间 :
2014-04-14-2014-07-13, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

『家』餸喇喂!

申请人/ 团体 :
开心频道有限公司

播放日期及时间 :
2014-04-14-2014-07-13, 逢星期五, 20:00-20:30

节目详情

邻舍第一

申请人/ 团体 :
香港青年协会

播放日期及时间 :
2014-04-14-2014-07-13, 逢星期五, 20:30-21:00

节目详情

十三行 ‧ 心历声

申请人/ 团体 :
梁慧中

播放日期及时间 :
2014-04-14-2014-07-13, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

香港尼泊尔电台 2

申请人/ 团体 :
Everest Media Limited

播放日期及时间 :
2014-04-14-2014-07-13, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

印度迷思

申请人/ 团体 :
陈美珊

播放日期及时间 :
2014-07-18-2014-10-12, 逢星期五, 20:00-21:00

节目详情

香港尼泊尔电台-3

申请人/ 团体 :
Everest Media Limited

播放日期及时间 :
2014-07-14-2014-10-12, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

同Singh同气

申请人/ 团体 :
Lam Yuk Ha Donna

播放日期及时间 :
2014-07-19-2014-10-12, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

东瀛360第二辑

申请人/ 团体 :
香港日本文化协会

播放日期及时间 :
2014-07-14-2014-10-12, 逢星期日, 20:00-20:30

节目详情

各色各样

申请人/ 团体 :
Sujan Karishma Lalit

播放日期及时间 :
2014-07-14-2014-10-12, 逢星期日, 20:30-21:00

节目详情

泰想话你知3

申请人/ 团体 :
九龙乐善堂

播放日期及时间 :
2014-07-14-2014-10-12, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

非主流社会经济模式

申请人/ 团体 :
香港妇女劳工协会

播放日期及时间 :
2014-07-15-2014-10-12, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

拆解航空奇案

申请人/ 团体 :
蓝一乐

播放日期及时间 :
2014-07-14-2014-10-12, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

女煮人

申请人/ 团体 :
陈慧心

播放日期及时间 :
2014-07-14-2014-10-12, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

咕噜星球的孩子

申请人/ 团体 :
大埔浸信会

播放日期及时间 :
2014-07-14-2014-10-12, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

粤语歌,五十年(1930-1980)

申请人/ 团体 :
骆广豪

播放日期及时间 :
2014-07-14-2014-10-12, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

台前幕后

申请人/ 团体 :
乐戏空间

播放日期及时间 :
2014-07-15-2014-10-12, 逢星期三, 21:00-23:00

节目详情

我系爱星人

申请人/ 团体 :
可观自然教育中心暨天文馆法团校董会

播放日期及时间 :
2014-07-14-2014-10-12, 逢星期四, 20:00-20:30

节目详情

听清楚D

申请人/ 团体 :
方嘉慧

播放日期及时间 :
2014-07-14-2014-10-12, 逢星期四, 20:30-21:00

节目详情

创客空间

申请人/ 团体 :
创意科技教育协会

播放日期及时间 :
2014-07-14-2014-10-12, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

艺术人生

申请人/ 团体 :
香港艺穗青年协会

播放日期及时间 :
2014-07-14-2014-10-12, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

少数大族群叮叮当2

申请人/ 团体 :
圆桌教育及研究协会

播放日期及时间 :
2014-10-13-2015-01-11, 逢星期五, 20:00-20:30

节目详情

香港尼泊尔电台-4

申请人/ 团体 :
Everest Media Limited

播放日期及时间 :
2014-10-13-2015-01-11, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

我是非洲人

申请人/ 团体 :
横台山Akunne非洲人协会

播放日期及时间 :
2014-10-13-2015-01-11, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

穆斯林,好良朋

申请人/ 团体 :
伊斯兰文化协会(香港)有限公司

播放日期及时间 :
2014-10-13-2015-01-11, 逢星期日, 20:00-22:00

节目详情

味觉地图(2)

申请人/ 团体 :
钟雅欣

播放日期及时间 :
2014-10-13-2015-01-11, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

「未想您忘记」

申请人/ 团体 :
基督教家庭服务中心

播放日期及时间 :
2014-10-13-2015-01-11, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

光暗的色彩

申请人/ 团体 :
香港盲人体育总会

播放日期及时间 :
2014-10-13-2015-01-11, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

思.情.MAP

申请人/ 团体 :
香港中华基督教青年会屯门会所

播放日期及时间 :
2014-10-13-2015-01-11, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

环乳360

申请人/ 团体 :
香港乳癌基金会有限公司

播放日期及时间 :
2014-10-13-2015-01-11, 逢星期四, 20:30-21:00

节目详情

思觉失调乐与路

申请人/ 团体 :
思觉基金

播放日期及时间 :
2014-10-13-2015-01-11, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

世界和平 (第三辑)

申请人/ 团体 :
公民党有限公司

播放日期及时间 :
2014-10-13-2015-01-11, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

香港社区口述历史—香港人情味

申请人/ 团体 :
中英剧团有限公司

播放日期及时间 :
2014-10-13-2015-01-11, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

时代Code

申请人/ 团体 :
逸晨社有限公司

播放日期及时间 :
2014-10-13-2015-01-11, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

爱知爱滋

申请人/ 团体 :
爱滋宁养服务协会有限公司

播放日期及时间 :
2014-10-13-2015-01-11, 逢星期四, 20:00-20:30

节目详情

冲出一个梦

申请人/ 团体 :
冲剧团

播放日期及时间 :
2014-10-13-2015-01-11, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

学习无障碍

申请人/ 团体 :
香港特殊学习障碍协会

播放日期及时间 :
2014-10-13-2015-01-11, 逢星期五, 20:30-21:00

节目详情

「泰」想话你知 4

申请人/ 团体 :
九龙乐善堂

播放日期及时间 :
2015-01-12-2015-04-12, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

印度迷思 2

申请人/ 团体 :
陈美珊

播放日期及时间 :
2015-01-12-2015-04-12, 逢星期五, 20:00-21:00

节目详情

味觉地图(3)

申请人/ 团体 :
钟雅欣

播放日期及时间 :
2015-01-12-2015-04-12, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

「同」行有「祢」

申请人/ 团体 :
基恩之家

播放日期及时间 :
2015-01-12-2015-04-12, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

哲学关我事

申请人/ 团体 :
法住机构

播放日期及时间 :
2015-01-12-2015-04-12, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

人生地图

申请人/ 团体 :
香港中华基督教青年会

播放日期及时间 :
2015-01-12-2015-04-12, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

被遗忘的生活态度

申请人/ 团体 :
Serving Islam Team (Hong Kong)

播放日期及时间 :
2015-01-12-2015-04-12, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

星月茶座

申请人/ 团体 :
香港回教妇女会有限公司

播放日期及时间 :
2015-01-12-2015-04-12, 逢星期六, 21:00-21:30

节目详情

粤曲 ? 福音 ? 福音粤曲 !

申请人/ 团体 :
罗厚德

播放日期及时间 :
2015-01-12-2015-04-12, 逢星期六, 21:30-22:00

节目详情

边缘真相

申请人/ 团体 :
罗德辉

播放日期及时间 :
2015-01-12-2015-04-12, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

小说舞台

申请人/ 团体 :
拉阔剧团有限公司

播放日期及时间 :
2015-01-12-2015-04-12, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

<共融‧梦飞翔> 之 职‧兴联盟

申请人/ 团体 :
香港伤健协会

播放日期及时间 :
2015-01-12-2015-04-12, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

社区快乐人

申请人/ 团体 :
卫维赓

播放日期及时间 :
2015-01-12-2015-04-12, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

我们的梦工场

申请人/ 团体 :
黄紫宁

播放日期及时间 :
2015-01-12-2015-04-12, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

十个青年九个劲

申请人/ 团体 :
林宇健

播放日期及时间 :
2015-01-12-2015-04-12, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

玩创电音(3)电音科技DIY

申请人/ 团体 :
骆广豪

播放日期及时间 :
2015-04-13-2015-07-12, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

科艺之音

申请人/ 团体 :
录影太奇有限公司

播放日期及时间 :
2015-04-13-2015-07-12, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

开源香港

申请人/ 团体 :
赤口初三

播放日期及时间 :
2015-04-13-2015-07-12, 逢星期六, 20:00-20:30

节目详情

科技改变人生

申请人/ 团体 :
香港儿童启迪协会

播放日期及时间 :
2015-04-13-2015-07-12, 逢星期六, 20:30-21:00

节目详情

科学特工队

申请人/ 团体 :
科学世界有限公司

播放日期及时间 :
2015-04-13-2015-07-12, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

古今科技纵横

申请人/ 团体 :
香港制造者学会

播放日期及时间 :
2015-04-13-2015-07-12, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

爱音乐:3-80音乐情缘 (第二辑)

申请人/ 团体 :
小鳟鱼儿童合唱团

播放日期及时间 :
2015-04-13-2015-07-12, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

世界和平 (终结篇)

申请人/ 团体 :
公民党有限公司

播放日期及时间 :
2015-04-13-2015-07-12, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

快乐人‧情‧事

申请人/ 团体 :
基督教家庭服务中心

播放日期及时间 :
2015-04-13-2015-07-12, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

舞限制 II

申请人/ 团体 :
BEDANCE

播放日期及时间 :
2015-04-13-2015-07-12, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

宝宝您好吗?

申请人/ 团体 :
慈慧幼苗有限公司

播放日期及时间 :
2015-04-13-2015-07-12, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

长者生命故事系列

申请人/ 团体 :
长者安居服务协会

播放日期及时间 :
2015-04-13-2015-07-12, 逢星期五, 20:00-20:30

节目详情

路向

申请人/ 团体 :
路向四肢伤残人士协会

播放日期及时间 :
2015-04-13-2015-07-12, 逢星期五, 20:30-21:00

节目详情

快乐Free D

申请人/ 团体 :
利民会

播放日期及时间 :
2015-04-13-2015-07-12, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

长者乐悠游

申请人/ 团体 :
保良局

播放日期及时间 :
2015-04-13-2015-07-12, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

有机生活面面观

申请人/ 团体 :
香港有机生活发展基金有限公司

播放日期及时间 :
2015-04-13-2015-07-12, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

再听清楚D

申请人/ 团体 :
方嘉慧

播放日期及时间 :
2015-07-13-2015-10-11, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

我们都是同路人Youth Fighter

申请人/ 团体 :
癌症资讯网有限公司

播放日期及时间 :
2015-07-13-2015-10-11, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

有牌同你讲

申请人/ 团体 :
大埔耆英义工同乐会

播放日期及时间 :
2015-07-13-2015-10-11, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

宝宝您好叻!

申请人/ 团体 :
慈慧幼苗有限公司

播放日期及时间 :
2015-07-13-2015-10-11, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

绿色香港 – 大城市的环保生活

申请人/ 团体 :
Kathryn DAVIES

播放日期及时间 :
2015-07-13-2015-10-11, 逢星期五, 20:00-20:30

节目详情

照顾路上不孤单

申请人/ 团体 :
远东广播有限公司

播放日期及时间 :
2015-07-13-2015-10-11, 逢星期五, 20:00-21:00

节目详情

印度人眼中的香港

申请人/ 团体 :
Children Cultural Group (CCG)

播放日期及时间 :
2015-07-13-2015-10-11, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

香港泰米尔之声

申请人/ 团体 :
TAMIL CULTURAL ASSOCIATION

播放日期及时间 :
2015-07-13-2015-10-11, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

北漏洞拉

申请人/ 团体 :
方达荣

播放日期及时间 :
2015-07-13-2015-10-11, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

「泰」想话你知5

申请人/ 团体 :
九龙乐善堂

播放日期及时间 :
2015-07-13-2015-10-11, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

新煮意

申请人/ 团体 :
陈慧心

播放日期及时间 :
2015-07-13-2015-10-11, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

小说舞台第二季

申请人/ 团体 :
拉阔剧团有限公司

播放日期及时间 :
2015-07-13-2015-10-11, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

小梦想.大冒险

申请人/ 团体 :
罗德辉

播放日期及时间 :
2015-07-13-2015-10-11, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

音乐暖流

申请人/ 团体 :
钟敬文

播放日期及时间 :
2015-07-13-2015-10-11, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

背包旅游不是梦

申请人/ 团体 :
香港背包达人

播放日期及时间 :
2015-07-13-2015-10-11, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

守护生命的使者

申请人/ 团体 :
香港基督徒医生及牙医团契

播放日期及时间 :

Double Rainbow爱与乐同行

申请人/ 团体 :
浸信会爱羣社会服务处有限公司

播放日期及时间 :
2015-10-12-2016-01-10, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

非寻常戏识

申请人/ 团体 :
王艳璇

播放日期及时间 :
2015-10-12-2016-01-10, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

呼吸音乐

申请人/ 团体 :
香港口琴协会有限公司

播放日期及时间 :
2015-10-12-2016-01-10, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

港文化‧讲艺术

申请人/ 团体 :
叶浚汶

播放日期及时间 :
2015-10-12-2016-01-10, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

"少族"音乐乜乜乜

申请人/ 团体 :
陈凯健

播放日期及时间 :
2015-10-12-2016-01-10, 逢星期五, 20:00-21:00

节目详情

缤纷香港

申请人/ 团体 :
香港融乐会有限公司

播放日期及时间 :
2015-10-12-2016-01-10, 逢星期六, 20:30-21:00

节目详情

我是非洲人 2

申请人/ 团体 :
横台山Akunne非洲人协会

播放日期及时间 :
2015-10-12-2016-01-10, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

心灵咖喱

申请人/ 团体 :
MATCHBOX

播放日期及时间 :
2015-10-12-2016-01-10, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

同声同气 2

申请人/ 团体 :
Lam Yuk Ha Donna

播放日期及时间 :
2015-10-12-2016-01-10, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

陈枢机讲圣经故事

申请人/ 团体 :
廖德扬

播放日期及时间 :
2015-10-12-2016-01-10, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

工伤权益知多少

申请人/ 团体 :
工业伤亡权益会有限公司

播放日期及时间 :
2015-10-12-2016-01-10, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

型人佛法

申请人/ 团体 :
佛学动力文化艺术基金会有限公司

播放日期及时间 :
2015-10-12-2016-01-10, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

留声语

申请人/ 团体 :
留声堂

播放日期及时间 :
2015-10-12-2016-01-10, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

扬眉师奶十二计

申请人/ 团体 :
香港家庭计划指导会

播放日期及时间 :
2015-10-11-2016-01-10, 逢星期五, 21:00-21:30

节目详情

转个角度睇长者

申请人/ 团体 :
长者安居服务协会

播放日期及时间 :
2015-10-12-2016-01-10, 逢星期五, 21:30-22:00

节目详情

大『耆』职日

申请人/ 团体 :
保良局

播放日期及时间 :
2016-01-11-2016-04-10, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

聆听无声世界

申请人/ 团体 :
龙耳有限公司

播放日期及时间 :
2016-01-11-2016-04-10, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

改变社会的力量

申请人/ 团体 :
岑德成

播放日期及时间 :
2016-01-11-2016-04-10, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

同根 . 天空下

申请人/ 团体 :
宏施慈善基金

播放日期及时间 :
2016-01-11-2016-04-10, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

煮出爱

申请人/ 团体 :
陈慧心

播放日期及时间 :
2016-01-11-2016-04-10, 逢星期五, 20:00-21:00

节目详情

城市人环保生活智慧

申请人/ 团体 :
环保生态协会有限公司

播放日期及时间 :
2016-01-11-2016-04-10, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

印度音乐全接触

申请人/ 团体 :
Children Cultural Group (CCG)

播放日期及时间 :
2016-01-11-2016-04-10, 逢星期六, 21:00-21:30

节目详情

令人欣羡的榜样

申请人/ 团体 :
Elisa Chongbang

播放日期及时间 :
2016-01-11-2016-04-10, 逢星期六, 21:30-22:00

节目详情

文化点心 – 1

申请人/ 团体 :
TEACUP PRODUCTIONS LIMITED

播放日期及时间 :
2016-01-11-2016-04-10, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

今日海外菲律宾女仕

申请人/ 团体 :
Armaria Duran Malapitan

播放日期及时间 :
2016-01-11-2016-04-10, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

有牌同你讲2

申请人/ 团体 :
大埔耆英义工同乐会

播放日期及时间 :
2016-01-11-2016-04-10, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

你在明, 我在暗

申请人/ 团体 :
杜锦华

播放日期及时间 :
2016-01-11-2016-04-10, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

<共融‧梦飞翔> 之 我的13堂课

申请人/ 团体 :
香港伤健协会

播放日期及时间 :
2016-01-11-2016-04-10, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

关人北事

申请人/ 团体 :
黄嘉浩

播放日期及时间 :
2016-01-11-2016-04-10, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

代课教师A

申请人/ 团体 :
乐戏空间

播放日期及时间 :
2016-01-11-2016-04-10, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

CCG社区参与广播服务问答比赛

申请人/ 团体 :
Children Cultural Group (CCG)

播放日期及时间 :
2016-04-11-2016-07-10, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

南亚文化大搜查

申请人/ 团体 :
爱同行有限公司

播放日期及时间 :
2016-04-11-2016-07-10, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

文化点心 – II

申请人/ 团体 :
TEACUP PRODUCTIONS LIMITED

播放日期及时间 :
2016-04-11-2016-07-10, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

泰想话你知 6

申请人/ 团体 :
九龙乐善堂

播放日期及时间 :

襟捞秘笈

申请人/ 团体 :
浸信会爱羣社会服务处

播放日期及时间 :
2016-04-11-2016-07-10, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

NEWSTART 新起点会客室

申请人/ 团体 :
基督复临安息日会(香港)有限公司

播放日期及时间 :
2016-04-11-2016-07-10, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

健康老友记杂志

申请人/ 团体 :
香港护理专科学院有限公司

播放日期及时间 :
2016-04-11-2016-07-10, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

中医葫芦卖咩药

申请人/ 团体 :
钱颖仪

播放日期及时间 :
2016-04-11-2016-07-10, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

一切由心出发

申请人/ 团体 :
黄炜伦

播放日期及时间 :
2016-04-11-2016-07-10, 逢星期五, 20:00-20:30

节目详情

劳奴碌 Look

申请人/ 团体 :
教区劳工牧民中心(港岛)

播放日期及时间 :
2016-04-11-2016-07-10, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

《职业大不同》

申请人/ 团体 :
黄斯朗

播放日期及时间 :
2016-04-11-2016-07-10, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

那些年・我们的快乐时光

申请人/ 团体 :
乐天关怀行动有限公司

播放日期及时间 :
2016-04-11-2016-07-10, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

宝宝您好乖

申请人/ 团体 :
慈慧幼苗有限公司

播放日期及时间 :
2016-04-11-2016-07-10, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

打开「心‧性」的天空

申请人/ 团体 :
后同盟

播放日期及时间 :
2016-04-11-2016-07-10, 逢星期五, 20:30-21:00

节目详情

背包旅游不是梦 II

申请人/ 团体 :
香港背包达人

播放日期及时间 :
2016-04-11-2016-07-10, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

印度民歌嘉年华

申请人/ 团体 :
Children Cultural Group (CCG)

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期六, 20:00-20:30

节目详情

文化差异.共冶一炉

申请人/ 团体 :
Natasha Mae Allagay Jenner

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期六, 20:30-21:00

节目详情

泰米尔语对话

申请人/ 团体 :
kattalai sankaranarayanan venkatraman

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

文化点心 3

申请人/ 团体 :
TEACUP PRODUCTIONS LIMITED

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

今日海外菲律宾女仕2

申请人/ 团体 :
ARMARIA DURAN MALAPITAN

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

惜食行者

申请人/ 团体 :
Law Wai Yan

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

地球COOL生活

申请人/ 团体 :
香港地球之友慈善有限公司

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

想想绿点子

申请人/ 团体 :
地球拯救队

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期三, 21:30-22:00

节目详情

希望种子处处播

申请人/ 团体 :
希望种子篮球亚洲

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

哲学又关我事

申请人/ 团体 :
法住机构

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

MY艺

申请人/ 团体 :
梁颖琪

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

文化睇真D

申请人/ 团体 :
吴浩贤

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期三, 21:00-21:30

节目详情

哲学如歌

申请人/ 团体 :
香港实践哲学学会有限公司

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

解决纷争多面睇

申请人/ 团体 :
香港仲裁公会

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期四, 21:00-21:30

节目详情

星月茶座2

申请人/ 团体 :
香港回教妇女会有限公司

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期四, 21:30-22:00

节目详情

识戒热线

申请人/ 团体 :
东华三院

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期五, 20:00-21:00

节目详情

想入飞飞

申请人/ 团体 :
Aero Institute Limited

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期五, 21:00-21:30

节目详情

与您同行

申请人/ 团体 :
香港导盲犬服务中心有限公司

播放日期及时间 :
2016-07-11-2016-10-09, 逢星期五, 21:30-22:00

节目详情

居港印度人之声 2

申请人/ 团体 :
Children Cultural Group (CCG)

播放日期及时间 :
2016-10-10-2017-01-08, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

我是非洲人 3

申请人/ 团体 :
横台山Akunne非洲人协会

播放日期及时间 :
2016-10-10-2017-01-08, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

文化点心 4

申请人/ 团体 :
TEACUP PRODUCTIONS LIMITED

播放日期及时间 :
2016-10-10-2017-01-08, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

今日海外菲律宾女仕3

申请人/ 团体 :
ARMARIA DURAN MALAPITAN

播放日期及时间 :
2016-10-10-2017-01-08, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

那一天 ‧ 我们在天秀墟起飞

申请人/ 团体 :
东华三院

播放日期及时间 :
2016-10-10-2017-01-08, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

没有上学的日子

申请人/ 团体 :
香港青年演艺教育基地

播放日期及时间 :
2016-10-10-2017-01-08, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

西环变幻时

申请人/ 团体 :
雷日楠

播放日期及时间 :
2016-10-10-2017-01-08, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

启情村

申请人/ 团体 :
袁翠雯

播放日期及时间 :
2016-10-10-2017-01-08, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

穷游大世界

申请人/ 团体 :
香港世界宣明会

播放日期及时间 :
2016-10-10-2017-01-08, 逢星期五, 20:00-21:00

节目详情

医护同行 ‧ 耆乐在家

申请人/ 团体 :
关护长者协会有限公司

播放日期及时间 :
2016-10-10-2017-01-08, 逢星期五, 21:00-21:30

节目详情

呼吸音乐 2

申请人/ 团体 :
香港口琴协会有限公司

播放日期及时间 :
2016-10-10-2017-01-08, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

工伤罗生门

申请人/ 团体 :
工业伤亡权益会有限公司

播放日期及时间 :
2016-10-10-2017-01-08, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

科学世界

申请人/ 团体 :
科学世界有限公司

播放日期及时间 :
2016-10-10-2017-01-08, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

爱你一万年

申请人/ 团体 :
黄敏一

播放日期及时间 :
2016-10-10-2017-01-08, 逢星期四, 21:00-21:30

节目详情

寻神启事

申请人/ 团体 :
黄迪媛

播放日期及时间 :
2016-10-10-2017-01-08, 逢星期四, 21:30-22:00

节目详情

与您同行 2

申请人/ 团体 :
香港导盲犬服务中心有限公司

播放日期及时间 :
2016-10-10-2017-01-08, 逢星期五, 21:30-22:00

节目详情

全城泼水猜猜猜

申请人/ 团体 :
和而不同

播放日期及时间 :
2017-01-09-2017-04-09, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

印度音乐全接触 - 2

申请人/ 团体 :
Children Cultural Group (CCG)

播放日期及时间 :
2017-01-09-2017-04-09, 逢星期六, 20:00-20:30

节目详情

你估我唔到

申请人/ 团体 :
远东广播有限公司

播放日期及时间 :
2017-01-09-2017-04-09, 逢星期六, 20:30-21:00

节目详情

我是真难民!

申请人/ 团体 :
医护行者有限公司

播放日期及时间 :
2017-01-09-2017-04-09, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

泰识香港生活

申请人/ 团体 :
Thai Regional Alliance in Hong Kong

播放日期及时间 :
2017-01-09-2017-04-09, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

今日海外菲律宾女仕 4

申请人/ 团体 :
Armaria Duran Malapitan

播放日期及时间 :
2017-01-09-2017-04-09, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

农情香港

申请人/ 团体 :
在地生活有限公司

播放日期及时间 :
2017-01-09-2017-04-09, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

边缘真相 2

申请人/ 团体 :
罗德辉

播放日期及时间 :
2017-01-09-2017-04-09, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

有牌同你讲3

申请人/ 团体 :
大埔耆英义工同乐会

播放日期及时间 :
2017-01-09-2017-04-09, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

莎士比亚心理战

申请人/ 团体 :
缪少群

播放日期及时间 :
2017-01-09-2017-04-09, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

说「生」道「死」

申请人/ 团体 :
东华三院

播放日期及时间 :
2017-01-09-2017-04-09, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

听听说说读写乐

申请人/ 团体 :
潘明珠

播放日期及时间 :
2017-01-09-2017-04-09, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

叮叮陪住你

申请人/ 团体 :
谢耀汉

播放日期及时间 :
2017-01-09-2017-04-09, 逢星期三, 20:30-21:00

节目详情

圣诗你好嘢

申请人/ 团体 :
香港圣诗会有限公司

播放日期及时间 :
2017-01-09-2017-04-09, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

宝宝您好乖2

申请人/ 团体 :
慈慧幼苗有限公司

播放日期及时间 :
2017-01-09-2017-04-09, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

小脚板走天涯 LFB420

申请人/ 团体 :
黄嘉慧

播放日期及时间 :
2017-01-09-2017-04-09, 逢星期五, 20:00-21:00

节目详情

香港泰卢固语之声

申请人/ 团体 :
Peesapaty Jaya

播放日期及时间 :
2017-04-10-2017-07-09, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

我是非洲人4

申请人/ 团体 :
横台山Akunne非洲人协会

播放日期及时间 :
2017-04-10-2017-07-09, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

文化点心 5

申请人/ 团体 :
TEACUP PRODUCTIONS LIMITED

播放日期及时间 :
2017-04-10-2017-07-09, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

今日海外菲律宾女仕 5

申请人/ 团体 :
Armaria Duran Malapitan

播放日期及时间 :
2017-04-10-2017-07-09, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

经济”识”堂

申请人/ 团体 :
黎家聪

播放日期及时间 :
2017-04-10-2017-07-09, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

行为经济

申请人/ 团体 :
李铬文

播放日期及时间 :
2017-04-10-2017-07-09, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

听清楚D 3

申请人/ 团体 :
方嘉慧

播放日期及时间 :
2017-04-10-2017-07-09, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

看不到一样去得到

申请人/ 团体 :
袁廸生

播放日期及时间 :
2017-04-10-2017-07-09, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

幸福婚姻的背后

申请人/ 团体 :
香港公教婚姻辅导会

播放日期及时间 :
2017-04-10-2017-07-09, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

伤爱同行

申请人/ 团体 :
工业伤亡权益会有限公司

播放日期及时间 :
2017-04-10-2017-07-09, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

西环变幻时2

申请人/ 团体 :
雷日楠

播放日期及时间 :
2017-04-10-2017-07-09, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

大筲箕

申请人/ 团体 :
黄敬业

播放日期及时间 :
2017-04-10-2017-07-09, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

论尽家庭事

申请人/ 团体 :
和谐之家

播放日期及时间 :
2017-04-10-2017-07-09, 逢星期四, 20:00-20:30

节目详情

「港」‧心声

申请人/ 团体 :
远东广播有限公司

播放日期及时间 :
2017-04-10-2017-07-09, 逢星期四, 20:30-21:00

节目详情

香港深度游

申请人/ 团体 :
梁慧珊

播放日期及时间 :
2017-04-10-2017-07-09, 逢星期五, 20:00-21:00

节目详情

假如你系我 - 在港少数族裔

申请人/ 团体 :
基督教励行会

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

印度灵修晚报

申请人/ 团体 :
Children Cultural Group (CCG)

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

文化点心 6

申请人/ 团体 :
TEACUP PRODUCTIONS LIMITED

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

融入菲世界

申请人/ 团体 :
Pauleen Velvez Ciriaco

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

女性力量

申请人/ 团体 :
Abeer Tafazzul

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期日, 22:00-22:30

节目详情

心中有素

申请人/ 团体 :
尹嘉蔚

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

肺腑之言

申请人/ 团体 :
肺积尘互助会

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

全城中医

申请人/ 团体 :
尚春堂医药有限公司

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期三, 20:00-20:30

节目详情

天赋异禀

申请人/ 团体 :
睿星香港有限公司

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期三, 20:30-21:00

节目详情

星球人有话儿

申请人/ 团体 :
萧梓宏

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

你要识「痫」

申请人/ 团体 :
Enlighten Hong Kong Limited

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期四, 20:30-21:00

节目详情

大笑减压充电室

申请人/ 团体 :
袁翠雯

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

魅影歌声讲心理

申请人/ 团体 :
缪少群

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

文学相对论

申请人/ 团体 :
李立航

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

精神 . 爵士

申请人/ 团体 :
曾德康

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

环保双长大挑战

申请人/ 团体 :
地球拯救队

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期五, 20:00-21:00

节目详情

武出平等路

申请人/ 团体 :
香港轮椅武术总会

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期五, 20:30-21:00

节目详情

只怕梦想不够大

申请人/ 团体 :
冲剧团

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

食行天下—台湾篇

申请人/ 团体 :
生态教育及资源中心有限公司

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期六, 22:00-23:00

节目详情

摩登十三行

申请人/ 团体 :
刘维杰

播放日期及时间 :
2017-07-10-2017-10-08, 逢星期日, 22:30-23:00

节目详情

我们都是印度人

申请人/ 团体 :
CITY ENTERTAINERS LIMITED

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期六, 21:00-21:30

节目详情

文化点心 7

申请人/ 团体 :
TEACUP PRODUCTIONS LIMITED

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

今日海外菲律宾女仕 6

申请人/ 团体 :
Armaria Duran Malapitan

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

直到地极

申请人/ 团体 :
远东广播有限公司

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

爱你二万年

申请人/ 团体 :
黄敏一

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期五, 20:30-21:00

节目详情

泰米尔语对话 2

申请人/ 团体 :
KATTALAI SANKARANARAYANAN VENKATRAMAN

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

星月茶座 3

申请人/ 团体 :
香港回教妇女会有限公司

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期六, 21:30-22:00

节目详情

人道博物馆:走过战火人间

申请人/ 团体 :
香港红十字会

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

乐在山林

申请人/ 团体 :
WYNG Foundation

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

地球学院--城市森林.森林城市

申请人/ 团体 :
香港地球之友慈善有限公司

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

花花世界

申请人/ 团体 :
身心健康会

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

农情香港 2

申请人/ 团体 :
在地生活有限公司

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

小小足球大梦想

申请人/ 团体 :
创时汇科有限公司

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

维城食志

申请人/ 团体 :
何骏杰

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

《从头说起─香港「发」展篇》

申请人/ 团体 :
胡光骏

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期五, 20:00-20:30

节目详情

Band度有世界

申请人/ 团体 :
何力丞

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期五, 20:30-21:00

节目详情

一起走过有FOLK的日子

申请人/ 团体 :
香港友FOLK

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期六, 22:00-23:00

节目详情

宝莱坞文化多面睇

申请人/ 团体 :
BEYOND Bollywood Limited

播放日期及时间 :
2017-10-09-2018-01-07, 逢星期日, 22:00-23:00

节目详情

难民?是他也是你和我...

申请人/ 团体 :
没有制作

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期五, 20:30-21:00

节目详情

香港泰卢固语之声 – 快乐的儿童

申请人/ 团体 :
Peesapaty Jaya

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

泰米尔语的圣典梵歌

申请人/ 团体 :
Chitra Sivakumar

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期六, 20:30-21:00

节目详情

尼泊尔青年圆桌会议

申请人/ 团体 :
Chongbang Elisa

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

文化点心 8

申请人/ 团体 :
TEACUP PRODUCTIONS LIMITED

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

我们是在港巴基斯坦人

申请人/ 团体 :
Muslim Youth Association

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

泰二代 深度游 I

申请人/ 团体 :
和而不同

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期日, 21:30-22:00

节目详情

追赶科技世界

申请人/ 团体 :
劳骏朝

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期一, 20:00-20:30

节目详情

科技创新 2.0 之旅

申请人/ 团体 :
亚太区青年发展基金有限公司

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

科技与梦想

申请人/ 团体 :
黄宛菲

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期三, 20:00-20:30

节目详情

生活中的科技

申请人/ 团体 :
香港新兴科技教育协会

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

反垄断科技

申请人/ 团体 :
赤口初三

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期五, 20:00-21:00

节目详情

家园救兵 Action 13!

申请人/ 团体 :
香港仁人家园有限公司

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期一, 20:30-21:00

节目详情

「型」接智龄城市

申请人/ 团体 :
黄金时代基金会有限公司

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

莎士比亚心理战(二)

申请人/ 团体 :
缪少群

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

我唔系老饼....

申请人/ 团体 :
香港基督教培道联爱会

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期三, 20:30-21:00

节目详情

文学相对论---诗诗入扣

申请人/ 团体 :
李立航

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

艺术治疗工作坊

申请人/ 团体 :
李显华

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

大石街23号

申请人/ 团体 :
李碧如

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

BOOK BOOK 斋

申请人/ 团体 :
乐戏空间

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期六, 22:00-23:00

节目详情

13夜

申请人/ 团体 :
邓佩琪

播放日期及时间 :
2018-01-08-2018-04-08, 逢星期日, 22:00-23:00

节目详情

我行我路

申请人/ 团体 :
香港中西区妇女会

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

健康公平 不平则鸣

申请人/ 团体 :
医护行者有限公司

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

一切从运算思维开始

申请人/ 团体 :
黄巧容

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

乐在童年

申请人/ 团体 :
周静文

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

全职爸爸你好吗?

申请人/ 团体 :
施苇乐

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期五, 20:00-20:30

节目详情

星际梦飞翔

申请人/ 团体 :
星汇点

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

CCG社区参与广播服务问答比赛 - 第二季

申请人/ 团体 :
Children Cultural Group (CCG)

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

文化点心 9

申请人/ 团体 :
TEACUP PRODUCTIONS LIMITED

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

我是非洲人5:感情篇

申请人/ 团体 :
横台山Akunne非洲人协会

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期日, 21:00-21:30

节目详情

泰二代 深度游 II

申请人/ 团体 :
和而不同

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期日, 21:30-22:00

节目详情

另类运动

申请人/ 团体 :
Lui Yuen Ping

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

祝君安好

申请人/ 团体 :
工业伤亡权益会有限公司

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期二, 21:00-21:30

节目详情

废到爆

申请人/ 团体 :
冯诗丽

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期二, 21:30-22:00

节目详情

农情香港之复耕

申请人/ 团体 :
在地生活有限公司

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

最后的香港制造

申请人/ 团体 :
何骏杰

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

小念头.大梦想

申请人/ 团体 :
香港青年奖励计划

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期五, 20:30-21:00

节目详情

Band度有百科

申请人/ 团体 :
何力丞

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

次世代香港漫画

申请人/ 团体 :
朱瑛霖

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期六, 22:00-23:00

节目详情

轻描淡写画出彩虹

申请人/ 团体 :
身心健康会

播放日期及时间 :
2018-04-09-2018-07-08, 逢星期日, 22:00-23:00

节目详情

文学相对论---武侠世界

申请人/ 团体 :
李立航

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

作曲大不同

申请人/ 团体 :
香港多媒体设计协会有限公司

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

与你A cappella

申请人/ 团体 :
远东广播有限公司

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

科科有前途

申请人/ 团体 :
陈佩诗

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

粤韵慈音

申请人/ 团体 :
香港慈音共融协会

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期五, 20:00-20:30

节目详情

我们的故事我们的歌

申请人/ 团体 :
黄敏一

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期五, 20:30-21:00

节目详情

泰米尔语对话 3

申请人/ 团体 :
kattalai sankaranarayanan venkatraman

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

《少少无拘》

申请人/ 团体 :
陈彩婵

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

梵.显 1

申请人/ 团体 :
Alok Jain

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期日, 20:00-20:30

节目详情

健康生活好方式1

申请人/ 团体 :
RANA Lachhemi

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期日, 20:30-21:00

节目详情

融入菲世界 2

申请人/ 团体 :
Pauleen Velvez Ciriaco

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

盲侠道

申请人/ 团体 :
朱伟正

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

音乐能量多面睇

申请人/ 团体 :
何重立

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

中医师,讲呢啲

申请人/ 团体 :
百川中医治疗中心2有限公司

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

爸爸有本凑仔的经

申请人/ 团体 :
爸爸网络

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期三, 21:00-21:30

节目详情

一针一线一故事

申请人/ 团体 :
缪少群

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期三, 21:30-22:00

节目详情

我是屯门人

申请人/ 团体 :
黄德发

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

转身射个3分波—球队篇

申请人/ 团体 :
林伟文

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期六, 22:00-23:00

节目详情

土炮电影人

申请人/ 团体 :
吕婉娉

播放日期及时间 :
2018-07-09-2018-10-07, 逢星期日, 22:00-23:00

节目详情

繁华背后

申请人/ 团体 :
肺积尘互助会

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期二, 20:00-20:30

节目详情

精健图书馆

申请人/ 团体 :
香港精神康复者联盟

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期二, 20:30-21:00

节目详情

母乳全说

申请人/ 团体 :
妈妈牌同盟

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期三, 21:00-21:30

节目详情

我们不是这样长大的

申请人/ 团体 :
护.联网慈善基金有限公司

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期三, 21:30-22:00

节目详情

星球人有话儿2

申请人/ 团体 :
萧梓宏

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

窗内窗外

申请人/ 团体 :
远东广播有限公司

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

社区青年音乐会

申请人/ 团体 :
香港多媒体设计协会有限公司

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期六, 22:00-23:00

节目详情

泰米尔语对话 4

申请人/ 团体 :
Kattalai Sankaranarayanan Venkatraman

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

《我们都是香港人》

申请人/ 团体 :
陈彩婵

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

梵.显 2

申请人/ 团体 :
Alok Jain

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期日, 20:00-20:30

节目详情

健康生活好方式 2

申请人/ 团体 :
RANA Lachhemi

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期日, 20:30-21:00

节目详情

你好,锦田大家庭

申请人/ 团体 :
香港圣公会福利协会有限公司

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期日, 21:00-21:30

节目详情

女性力量─活在香港

申请人/ 团体 :
Khaliq Bushra

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期日, 21:30-22:00

节目详情

初创红白蓝

申请人/ 团体 :
云高香港有限公司

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

《香港有种人》

申请人/ 团体 :
李显华

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

日煲夜煲最终爆煲

申请人/ 团体 :
香港小童群益会

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

心 • 态 • 成功

申请人/ 团体 :
曾智恒

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

人生百味@戏曲

申请人/ 团体 :
生命励进基金会有限公司

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期五, 20:00-21:00

节目详情

吾里乡情

申请人/ 团体 :
何骏杰

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

「贴地」艺术游

申请人/ 团体 :
钟咏芳

播放日期及时间 :
2018-10-08-2019-01-06, 逢星期日, 22:00-23:00

节目详情

尼泊尔青年: 说说音乐

申请人/ 团体 :
Chongbang Elisa

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

《独乐不如众乐》

申请人/ 团体 :
陈 彩婵

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

梵.显 3

申请人/ 团体 :
JAIN ALOK

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期日, 20:00-20:30

节目详情

Sishu Sikshya(儿童教育)

申请人/ 团体 :
RANA Lachhemi

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期日, 20:30-21:00

节目详情

年青人共同的愿景

申请人/ 团体 :
YIFC Academy for Education and Enrichment

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期日, 21:00-21:30

节目详情

问问香港人(克什米尔篇)

申请人/ 团体 :
MUMTAZ Zanab Farooq

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期日, 21:30-22:00

节目详情

少数音乐.2

申请人/ 团体 :
乐戏空间

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期日, 22:00-23:00

节目详情

绿绿回收无穷

申请人/ 团体 :
身心健康会

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

今日去Wet...Land

申请人/ 团体 :
远东广播有限公司

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期二, 20:00-20:30

节目详情

全民走塑

申请人/ 团体 :
关 家希

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期二, 20:30-21:00

节目详情

神奇的海洋

申请人/ 团体 :
LEUNG LOK YEE

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期三, 20:00-20:30

节目详情

我要绿色香港

申请人/ 团体 :
Clausen Natasha Ilse

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期四, 20:00-20:30

节目详情

环保双长大挑战SEASON 2

申请人/ 团体 :
地球拯救队

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期四, 20:00-20:30

节目详情

边缘真相 3 - 家变

申请人/ 团体 :
罗 德辉

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

莎士比亚心理战---历史剧

申请人/ 团体 :
缪 少群

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

职场妙思 360 - 白领篇

申请人/ 团体 :
职业灵感科技及服务有限公司

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期三, 20:30-21:00

节目详情

文学相对论---爱情世界

申请人/ 团体 :
李 立航

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

高墙内外:更生路

申请人/ 团体 :
思定会

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期四, 20:30-21:00

节目详情

情绪支点

申请人/ 团体 :
伍 嘉莹

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

吸声大法

申请人/ 团体 :
戚 芷茵

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期五, 20:30-21:00

节目详情

爱犬红绿灯

申请人/ 团体 :
唐狗会

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

用心良厨

申请人/ 团体 :
谭 洁仪

播放日期及时间 :
2019-01-07-2019-04-07, 逢星期六, 22:00-23:00

节目详情

齐来说中文

申请人/ 团体 :
Children Cultural Group (CCG)

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期六, 20:00-20:30

节目详情

Shakti - 姊姊妹妹站起来

申请人/ 团体 :
Muthuraman Balambal

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期六, 20:30-21:00

节目详情

《不拘「少」节》

申请人/ 团体 :
陈 彩婵

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

六度1

申请人/ 团体 :
TEACUP PRODUCTIONS LIMITED

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期日, 20:00-20:30

节目详情

Ek-a-deshma(从前…)

申请人/ 团体 :
RANA Lachhemi

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期日, 20:30-21:00

节目详情

家家有本经

申请人/ 团体 :
陈 振华

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

天水围情

申请人/ 团体 :
李 安妮

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

老想跟你说

申请人/ 团体 :
冯 美珍

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

喜阅香港:客家‧客情

申请人/ 团体 :
香港历史文化研究会

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

「老友鬼鬼」

申请人/ 团体 :
王 筱雯

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

跑动人心

申请人/ 团体 :
跑去你屋企有限公司

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

食物公义

申请人/ 团体 :
钟 善雯

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

起动梦想、跨越成长

申请人/ 团体 :
香港基督教培道联爱会

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

文学向左走向右走

申请人/ 团体 :
戴 福如

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

素人素事

申请人/ 团体 :
黄 凯欣

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

环保双长大挑战SEASON 3

申请人/ 团体 :
地球拯救队

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期五, 20:00-20:30

节目详情

情迷油乐园

申请人/ 团体 :
梁 加盈

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期五, 20:30-21:00

节目详情

消失的味道

申请人/ 团体 :
刘 维杰

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期六, 22:00-22:30

节目详情

健康情性

申请人/ 团体 :
张 元维

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期六, 22:30-23:00

节目详情

聚珍手作

申请人/ 团体 :
何 骏杰

播放日期及时间 :
2019-04-08-2019-07-07, 逢星期日, 22:00-23:00

节目详情

印度圣雄传奇

申请人/ 团体 :
Children Cultural Group (CCG)

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期六, 20:00-20:30

节目详情

卡纳塔克邦之声

申请人/ 团体 :
Kannada Sangha - Hong Kong

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期六, 20:30-21:00

节目详情

教育.香港通

申请人/ 团体 :
RAI Dev Raj

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

梵.显 4

申请人/ 团体 :
Jain Alok

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期日, 20:00-20:30

节目详情

一带一路之天方夜谈阿拉伯

申请人/ 团体 :
阿姆贾德

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期日, 20:30-21:00

节目详情

建筑安全第一课

申请人/ 团体 :
RANA Lachhemi

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

屯辉杂志 天水围篇

申请人/ 团体 :
匡智屯门晨辉学校

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期日, 22:00-22:30

节目详情

跑步者联盟 1

申请人/ 团体 :
亚洲青年体育会

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

潮讲格林童话

申请人/ 团体 :
陈 锐强

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

区块链与你

申请人/ 团体 :
李 思聪

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

文学相对论 - 外国文学

申请人/ 团体 :
李 立航

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

香港体育有好多种

申请人/ 团体 :
池 国光

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期五, 21:00-21:30

节目详情

爸爸心曲

申请人/ 团体 :
爸爸网络

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期五, 21:30-22:00

节目详情

用心娘厨

申请人/ 团体 :
谭 洁仪

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期六, 22:00-23:00

节目详情

伤健驰骋创未来

申请人/ 团体 :
香港伤健策骑协会

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期日, 22:30-23:00

节目详情

政政.经经.一小时

申请人/ 团体 :
香港多媒体设计协会有限公司

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

社区政策多面睇

申请人/ 团体 :
亚太区青年发展基金有限公司

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

国际政经点‧线‧面

申请人/ 团体 :
KWOK YIU BUN

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

新紥掌门人

申请人/ 团体 :
张 天秀

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

一带一路 - 中巴经济走廊

申请人/ 团体 :
Muslim Youth Association

播放日期及时间 :
2019-07-08-2019-10-06, 逢星期五, 20:00-21:00

节目详情

古典印度奇迹

申请人/ 团体 :
Children Cultural Group (CCG)

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期六, 20:00-20:30

节目详情

Shakti - 姊姊妹妹站起来 2

申请人/ 团体 :
Muthuraman Balambal

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期六, 20:30-21:00

节目详情

我的香港生活

申请人/ 团体 :
RAI Marina

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

在港印度心声-YATRA

申请人/ 团体 :
PEESAPATY JAYA

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

港日生活大不同

申请人/ 团体 :
Au Tsz Kiu

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

当没有成为日常

申请人/ 团体 :
李 显华

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

传薪非遗 - 粤剧艺术传承之路

申请人/ 团体 :
港澳非物质文化遗产发展研究会有限公司

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期二, 21:30-22:00

节目详情

母乳全说 2

申请人/ 团体 :
妈妈牌同盟

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期三, 21:00-21:30

节目详情

燃灯人 - 病人领袖系列

申请人/ 团体 :
肺积尘互助会

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期三, 21:30-22:00

节目详情

楼梯底的风光

申请人/ 团体 :
何 骏杰

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

劲Band super jam

申请人/ 团体 :
刘 维杰

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

异乡故事。行者的反思

申请人/ 团体 :
郑 帼恩

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期日, 22:00-23:00

节目详情

农业创新机遇

申请人/ 团体 :
身心健康会

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

声声相识

申请人/ 团体 :
关 家希

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

知音咖啡馆

申请人/ 团体 :
香港青年协会 赛马会天悦青年空间

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期二, 21:00-21:30

节目详情

电竞时代

申请人/ 团体 :
何 梓康

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

与艺术HI FIVE

申请人/ 团体 :
香港多媒体设计协会有限公司

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

寻觅手作世家

申请人/ 团体 :
罗 荣熙

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期五, 20:00-21:00

节目详情

次世代香港漫画 2

申请人/ 团体 :
朱 瑛霖

播放日期及时间 :
2019-10-07-2020-01-05, 逢星期六, 22:00-23:00

节目详情

印度人讲故仔

申请人/ 团体 :
陈 振华

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

生活中的女神 - AADHA AAKASH

申请人/ 团体 :
RAI Marina

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

首尔之音.K-Pop 以外

申请人/ 团体 :
KIM YOUNG

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期日, 20:00-21:00

节目详情

她来自哪里

申请人/ 团体 :
陈 彩婵

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

细说那纳克

申请人/ 团体 :
KHALSA DIWAN HONG KONG (SIKH TEMPLE)

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期日, 22:00-22:30

节目详情

感化是咁的

申请人/ 团体 :
荟萃服务网络协会有限公司

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

潮讲希腊神话

申请人/ 团体 :
陈 锐强

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

白衣天使乐与怒

申请人/ 团体 :
梁 宝玲

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

环保双长大挑战SEASON 4

申请人/ 团体 :
地球拯救队

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期五, 20:00-20:30

节目详情

结伴同行,认识跨性别

申请人/ 团体 :
世界公民协会中国香港

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期五, 20:30-21:00

节目详情

成歌之路

申请人/ 团体 :
骆 胤鸣

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期五, 22:00-23:00

节目详情

用心学厨

申请人/ 团体 :
谭 洁仪

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期六, 22:00-23:00

节目详情

跆拳深度游

申请人/ 团体 :
身心健康会

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

街坊Look行山团

申请人/ 团体 :
远东广播有限公司

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期二, 20:00-20:30

节目详情

唔赌波讲下波

申请人/ 团体 :
东华三院

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期二, 20:30-21:00

节目详情

乘风破浪

申请人/ 团体 :
林 绮淇

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

香港女足梦 Fighting !

申请人/ 团体 :
文臣顾问有限公司

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

戏曲轻音乐

申请人/ 团体 :
一才锣鼓

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

体坛女儿国

申请人/ 团体 :
刘 凯婷

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

街坊体育会

申请人/ 团体 :
何 骏杰

播放日期及时间 :
2020-01-06-2020-04-05, 逢星期日, 22:30-23:00

节目详情

听。我们一齐港(讲)

申请人/ 团体 :
香港公开大学

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

我的香港生活 - 文化与节日庆祝

申请人/ 团体 :
RAI Marina

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

卡纳提克音乐 - 错落有致

申请人/ 团体 :
Shastry Roopa Mulukutla

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期日, 20:00-20:30

节目详情

青春「印」记

申请人/ 团体 :
YIFC Academy for Education and Enrichment

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期日, 20:30-21:00

节目详情

文学之窗

申请人/ 团体 :
Rana Lachhemi

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

《少少无拘 2》

申请人/ 团体 :
陈 彩婵

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期日, 22:00-23:00

节目详情

跑步者联盟-精英新秀篇

申请人/ 团体 :
亚洲青年体育会

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

我们的MTS

申请人/ 团体 :
香港红十字会玛嘉烈戴麟趾学校法团校董会

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期二, 20:30-21:00

节目详情

潮讲天方夜谭

申请人/ 团体 :
陈 锐强

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

香港文学十三邀

申请人/ 团体 :
梁 莉姿

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

痛爱香港

申请人/ 团体 :
香港疼痛基金有限公司

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

环保双长大挑战SEASON 5

申请人/ 团体 :
地球拯救队

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期五, 20:00-20:30

节目详情

备灾最前线

申请人/ 团体 :
香港红十字会

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

全民造「声」

申请人/ 团体 :
远东广播有限公司

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期二, 20:00-20:30

节目详情

喜阅香港 2:香港宗教万花筒

申请人/ 团体 :
香港历史文化研究会

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

社创新力军

申请人/ 团体 :
亚太区青年发展基金有限公司

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

护理GPS

申请人/ 团体 :
香港理工大学

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期五, 20:30-21:00

节目详情

扮靓TEEN才

申请人/ 团体 :
爱涤有限公司

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期五, 21:00-22:00

节目详情

「欣」我是女生!

申请人/ 团体 :
香港基督女少年军

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期五, 22:00-23:00

节目详情

人一世 食一世

申请人/ 团体 :
甜蜜故事有限公司

播放日期及时间 :
2020-04-06-2020-07-05, 逢星期六, 22:00-23:00

节目详情

进击的历史

申请人/ 团体 :
身心健康会

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期一, 20:00-21:00

节目详情

WeWah 教育狂想曲

申请人/ 团体 :
WeWah 音乐家

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期二, 20:00-21:00

节目详情

喜庆在心头

申请人/ 团体 :
香港古迹文俗研究推广学会

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期三, 20:00-21:00

节目详情

黑白老香港

申请人/ 团体 :
吴 汉辉

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期四, 20:00-21:00

节目详情

单车自由行

申请人/ 团体 :
刘 锦满

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期五, 20:00-21:00

节目详情

一针一线一故事:长衫的前世今生

申请人/ 团体 :
缪 少群

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期日, 22:30-23:00

节目详情

将心比己

申请人/ 团体 :
陈 彩婵

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期五, 22:00-23:00

节目详情

庇护众生

申请人/ 团体 :
Muslim Youth Association

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期六, 20:00-21:00

节目详情

编写历史的踞喀兵,在港尼泊尔人的源起:Aayo Gurkhali

申请人/ 团体 :
RAI Dev Raj

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期六, 21:00-22:00

节目详情

梵.显 5

申请人/ 团体 :
JAIN ALOK

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期日, 20:00-20:30

节目详情

不可思议的印度!

申请人/ 团体 :
PEESAPATY JAYA

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期日, 20:30-21:00

节目详情

港日生活大不同 2

申请人/ 团体 :
Au Tsz Kiu

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期日, 21:00-22:00

节目详情

被遗忘的非洲国度—比亚法拉

申请人/ 团体 :
香港非洲人协会

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期日, 22:00-22:30

节目详情

移植「辛」突破

申请人/ 团体 :
香港移植运动协会有限公司

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期一, 21:00-22:00

节目详情

厕是故人来

申请人/ 团体 :
香港厕所协会

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期二, 21:00-22:00

节目详情

小想法、大改变

申请人/ 团体 :
丰盛社企学会有限公司

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期三, 21:00-22:00

节目详情

香港运动复康

申请人/ 团体 :
黑武士失明人体育会

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期四, 21:00-22:00

节目详情

星匠之旅.智障心不障

申请人/ 团体 :
曾 美玉

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期五, 21:00-21:30

节目详情

「药」你要知

申请人/ 团体 :
庄 永杰

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期五, 21:30-22:00

节目详情

小岛作客

申请人/ 团体 :
何 骏杰

播放日期及时间 :
2020-07-06-2020-10-04, 逢星期六, 22:00-23:00

节目详情

阿边个的故事

申请人/ 团体 :
乐戏空间

播放日期及时间 :

声音-女人要什么

申请人/ 团体 :
RAI Marina

播放日期及时间 :

年轻人是我们的未来-YUVA

申请人/ 团体 :
RAI Dev Raj

播放日期及时间 :

耶稣和12门徒:苦路遗爱

申请人/ 团体 :
荟萃服务网络协会有限公司

播放日期及时间 :

「心」深漫游

申请人/ 团体 :
香港佛教联合会

播放日期及时间 :

赚出精彩人生:社创的神学碎片

申请人/ 团体 :
丰盛社企学会有限公司

播放日期及时间 :

高墙内外:更生路(2)

申请人/ 团体 :
李 慧群

播放日期及时间 :

13个OT的少年

申请人/ 团体 :
刘 海华

播放日期及时间 :

你不知道的香港小众宗教故事

申请人/ 团体 :
Tang Pak Lam

播放日期及时间 :

医武同行

申请人/ 团体 :
香港轮椅武术总会

播放日期及时间 :

子女心.父母听

申请人/ 团体 :
协青社

播放日期及时间 :

耆老护士同行在社区

申请人/ 团体 :
关护长者协会有限公司

播放日期及时间 :

完全咖啡手册

申请人/ 团体 :
钟 铭恩

播放日期及时间 :

潜水世界两万里

申请人/ 团体 :
李 咏姿

播放日期及时间 :

当教育遇上桌上游戏

申请人/ 团体 :
甄 烱雄

播放日期及时间 :

终生老冧

申请人/ 团体 :
邵 家臻

播放日期及时间 :

职业死亡的十三个悬念

申请人/ 团体 :
萧 倩文

播放日期及时间 :

谈婚港嫁

申请人/ 团体 :
林 筠翔

播放日期及时间 :

无目的旅游

申请人/ 团体 :
潘 志伟

播放日期及时间 :