热门搜寻

载入中 ...

2016 立法会选举: 听其言#4

2016-08-28

2016 立法会选举: 听其言#4

2016-08-28
(编导:黄美怡)

第四集「听其言」会介绍九龙东选区、新界东选区,以及其他两个功能界别候选名单。
The last episode will be featuring Kowloon East Geographical Constituency, New Territories East Geographical Constituency and other 2 functional constituencies.

九龙东选区候选名单:




1


黄国健、周联侨、简铭东、郭宏兴




2


胡穗珊、赵仕信




3


高达斌




4


谭香文




5


谢伟俊




6


柯创盛、黎荣浩、张琪腾




7


吕永基




8


胡志伟、莫建成、郑景阳、胡志健




9


谭文豪、梁家杰




10


黄洋达




11


陈泽滔




12


谭得志




 
新界东选区候选名单:




1


方国珊




2


林卓廷、刘慧卿、丁仕元、吴锦雄、罗英翔




3


廖添诚、姜炳耀、李维




4


陈云根、李珏熙




5


梁国雄




6


张超雄、郭永健




7


杨岳桥




8


麦嘉晋




9


郑家富




10


葛佩帆、庄元苳、董健莉、陈博智、招文亮、李家良、温启明、罗棣萱、黄自勇




11


侯志强、王水生、彭宏健、叶华清




12


李梓敬、田北俊




13


邓家彪、谭金莲、曾劲聪




14


范国威、任启邦、梁里、钟锦麟、陈惠达、李世鸿、周炫玮、吕文光




15


陈玉娥




16


黄琛喻




17


李偲嫣




18


陈志全




19


梁颂恒、李东升




20


梁金成、邱文劲




21


容海恩、谭领律、梁家辉、陈敏娟、唐学良、叶志豪、廖子聪




22


陈克勤、胡健民、姚铭、黄碧娇、蓝伟良、曾兴隆、梅少峰、侯汉硕




 
其他功能界别候选名单:




旅游界


M1 林少麟


M2 姚思荣


M3 叶庆宁




金融服务界


U1 张华峯


U2 詹剑仑


U3 徐联安




 
List of Candidate(s) of Kowloon East Geographical Constituency:




1


WONG Kwok-kin, CHOW Luen-kiu, KAN Ming-tung, KWOK Wang-hing




2


WU Sui-shan, CHIU Shi-shun




3


KO Tat-pun Patrick




4


TAM Heung-man




5


TSE Wai-chun Paul




6


OR Chong-shing Wilson, LAI Wing-ho Joe, CHEUNG Ki-tang




7


LUI Wing-kei




8


WU Chi-wai, MOK Kin-shing, CHENG Keng-ieong, WU Chi-kin




9


TAM Man-ho Jeremy Jansen, LEONG Kah-kit Alan




10


WONG Yeung-tat




11


CHAN Chak-to




12


TAM Tak-chi




 
List of Candidate(s) of New Territories East Geographical Constituency:




1


FONG Kwok-shan Christine




2


LAM Cheuk-ting, LAU Wai-hing Emily, TING Tsz-yuen, NG Kam-hung, LO Ying-cheung




3


LIU Tin-shing, KUEN Ping-yiu, LI Wai




4


CHIN Wan-kan, LEE Kwok-hei Marco




5


LEUNG Kwok-hung




6


CHEUNG Chiu-hung, KWOK Wing-kin




7


YEUNG Alvin Ngok-kiu




8


MAK Ka-chun Raymond




9


CHENG Kar-foo Andrew




10


QUAT Elizabeth, CHONG Yuen-tung, TUNG Kin-lei, CHAN Pok-chi, CHIU Man-leong, LI Ka-leung Philip, WAN Kai-ming, LO Tai-suen Ada, WONG Chi-yung




11


HAU Chi-keung, WONG Shui-sang, PANG Wang-kin, YIP Wah-ching




12


LEE Tsz-king Dominic, TIEN Pei-chun James




13


TANG Ka-piu, TAM Kam-lin, TSANG King-chung Kent




14


FAN Gary Kwok-wai, YAM Kai-bong, LEUNG Li, CHUNG Kam-lun, CHAN Wai-tat, LI Sai-hung, CHOW Yuen-wai, LUI Man-kwong




15


CHAN Yuk-ngor Estella




16


WONG Sum-yu




17


LEE See-yin Leticia




18


CHAN Chi-chuen Raymond




19


LEUNG Chung-hang Sixtus, LI Tung-sing




20


LEUNG Kam-shing Clarence Ronald, YAU Man-king




21


YUNG Hoi-yan, TAM Lanny, LEUNG Ka-fai, CHAN Man-kuen, TONG Hok-leung, YIP Chi-ho, LIU Tsz-chung Michael




22


CHAN Hak-kan, WOO Kin-man Clement, YIU Ming, WONG Pik-kiu, LARM Wai-leung, TSANG Hing-lung, MUI Siu-fung, HAU Hon-shek




 
List of Candidate(s) of functional constituencies:




Financial Services


U1 CHEUNG Wah-fung Christopher


U2 CHIM Kim-lun Ricky


U3 TSUI Luen-on




Tourism


M1 LAM Siu-lun


M2 YIU Si-wing


M3 YIP Hing-ning Freddy




 

2016 立法会选举: 听其言

  • 视像
  • 中文
  • 时事
  • 已完结
2016年9月4日立法会选举,将决定回归后第六届立法会议员花落谁家。面对香港政治风云变色,一连四集「2016立法会选举:听其言」将会为市民介绍各地方选区及功能界别的候选人政纲,让大家了解候选人的背景、政治联系以及参选理念。
回页顶