X

热门

    简介

    GIST

    第七十届香港学校朗诵节优胜者演出精华

    影片

    VIDEO

    第七十届香港学校朗诵节优胜者演出精华

    第七十届香港学校朗诵节优胜者演出精华

    最新

    LATEST
    12/01/2020
    相片集
    相片集

    第70届香港学校朗诵节优胜者演出精华:第二集

    第一节
    1)海阔天空—黄建国。演出:圣保禄天主教小学
    2)雉带箭—韩愈。演出:嘉诺撒圣心书院
    3)顽皮的风(节录)—麦晓帆。演出:郭彦彤
    4)春天的野餐—谢武彰。演出:罗淳恩
    5)山旅—记台湾中部横贯公路—廖书兰。演出:邓礽栢
    6)月朦胧,鸟朦胧,帘卷海棠红(节录)—朱自清。演出:张蓁荞
    7)咸阳城东楼—许浑。演出:陈帼烜
    8)金缕曲—唐羚。演出:林梓朗、戴富民


    第二节
    1)采莲曲(节录)—朱湘。演出:筲箕湾崇真学校
    2)秋天的信—林武宪。演出:杨承宪
    3)温暖的小河—杜荣琛。演出:张乐怡
    4)小草的愿望—杏林子。演出:陈卓毅
    5)山园小梅—林逋。演出:陈颖玥
    6)我喜欢(节录)—杏林子。演出:黎逸熙
    7) I Can't Find My Teddy Bear! by Ian Souter。演出:循道学校
    8) The Whistler by June Crebbin。演出:钟可彤
    9) Alone in the Grange by Gregory Harrison。演出:周暟岚
    10) The Joy of Socks by Wendy Cope。演出:钟政亮
    11) Twin Trouble by Anne Harvey。演出:丘颖怡
    12) A Feather from an Angel by Brian Moses。演出:Selva Sathish、Achudha Bala
    13) Kindertransport by Diane Samuels。演出:薛凯婷、王凯彤
    14) They Call to One Another by George Barker。演出:德兰中学
    15) An Alien Ate My Homework by Kaye Umansky。演出:贝颂轩
    16) The Sounds of Earth by Julie O'Callaghan。演出:郭卓宜
    17) A Historical Person I Admire。演出:伍敦文

    重温

    CATCHUP
    01
    2020
    RTHK 31
    • 第二集

      第二集

      第70届香港学校朗诵节优胜者演出精华:第二集

      第一节
      1)海阔天空—黄建国。演出:圣保禄天主教小学
      2)雉带箭—韩愈。演出:嘉诺撒圣心书院
      3)顽皮的风(节录)—麦晓帆。演出:郭彦彤
      4)春天的野餐—谢武彰。演出:罗淳恩
      5)山旅—记台湾中部横贯公路—廖书兰。演出:邓礽栢
      6)月朦胧,鸟朦胧,帘卷海棠红(节录)—朱自清。演出:张蓁荞
      7)咸阳城东楼—许浑。演出:陈帼烜
      8)金缕曲—唐羚。演出:林梓朗、戴富民


      第二节
      1)采莲曲(节录)—朱湘。演出:筲箕湾崇真学校
      2)秋天的信—林武宪。演出:杨承宪
      3)温暖的小河—杜荣琛。演出:张乐怡
      4)小草的愿望—杏林子。演出:陈卓毅
      5)山园小梅—林逋。演出:陈颖玥
      6)我喜欢(节录)—杏林子。演出:黎逸熙
      7) I Can't Find My Teddy Bear! by Ian Souter。演出:循道学校
      8) The Whistler by June Crebbin。演出:钟可彤
      9) Alone in the Grange by Gregory Harrison。演出:周暟岚
      10) The Joy of Socks by Wendy Cope。演出:钟政亮
      11) Twin Trouble by Anne Harvey。演出:丘颖怡
      12) A Feather from an Angel by Brian Moses。演出:Selva Sathish、Achudha Bala
      13) Kindertransport by Diane Samuels。演出:薛凯婷、王凯彤
      14) They Call to One Another by George Barker。演出:德兰中学
      15) An Alien Ate My Homework by Kaye Umansky。演出:贝颂轩
      16) The Sounds of Earth by Julie O'Callaghan。演出:郭卓宜
      17) A Historical Person I Admire。演出:伍敦文

      12/01/2020
    • 第一集

      第一集

      第70届香港学校朗诵节优胜者演出精华:第一集

      第一节
      1)依依旧梦(节录)—舒慧。演出:⻘松侯宝垣小学
      2)解惑更授业—子思。演出:将军澳官立中学
      3)随时、随性、随遇、随缘、随喜—刘墉原著、德仁改编。演出:杨欣乔、高颖
      4)四季的播音员—杜荣琛。演出:文若稀
      5)路的启示—潘金英。演出:简慧昕
      6)挑战—周鉴超。演出:周正男
      7)(一)苏武庙—温庭筠(二)塞鸿秋—薛昂夫。演出:何天皓


      第二节
      1)河边的杨柳—韦娅。演出:保良局香港道教联合会圆玄小学
      2)夜里—钟桂兰。演出:苏浙小学
      3)爸爸的鞋印—李姗姗。演出:林靖晞
      4)鸽子—韦娅。演出:吴颖珊
      5)紫荆花开(节录)—蔡丽双。演出:麦凯晴
      6)要创造自己的价值和贡献(节录)—张晓卿。演出:钟雅妍
      7)金陵驿—文天祥。演出:王司诺
      8) At Nine of the Night I Opened My Door by Charles Causley 。演出:献主会小学
      9) Tarantella by Hilaire Belloc。演出:德望学校
      10) Out in the Desert by Charles Causley。演出:卢肇铭
      11) The Swing by Robert Louis Stevenson。演出:何芷韵
      12) I Wish I Was a Pirate by Tony Bradman。演出:柳翔升
      13) Please Mrs Butler by Allan Ahlberg。演出:和原清
      14) The Mystery Space Beasts by Wes Magee。演出:吕瑞恺
      15) Lady Macbeth in Macbeth, Act 1, Scene 7。演出:梁倩儿
      16) A Crow and a Scarecrow by Carol Ann Duffy。演出:薛晓霖
      17) An Ideal Husband by Oscar Wilde 。演出:Bezant Amanda Rachel、冯欣岚
      18) A Christmas Carol by Charles Dickens。演出:谭倩欣
      19) Weather’ we like it or not。演出:梁悦儿

      05/01/2020
    • 网站获奬:

    • 在新分页开启第五届传媒转型大奖
    • 在新分页开启2014优秀网站选举十大优秀网站